ГлавнаяИнформационная безопасностьЛокальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Уважаемые родители!
    Ваши дети скоро станут школьниками, а также активными пользователями сети Интернет. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с памятками о безопасном поведении и использовании сети "Интернет". (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 мая 2018г № 08 - 1184 "Методические рекомендации о размещении на информационных стендах и официальных интернет - сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов осуществляющих )управление в сфере образования информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет".
    Информационная безопасность
    - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.
    Интернет прочно вошел в нашу жизнь, и вопросы психологической и нравственной безопасности важны сегодня как никогда. В России около 8 миллионов пользователей глобальной сети — дети. Они могут играть, знакомиться, познавать мир… Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность — защитить их от негативного контента.

• Об информационной безопасности детей (письмо от 14.05.2018г №08-1184) (PDF; 6.05 Мб1 ; опубликован/изменен 02.03.2020 )
    Выдан: Министерство образования и науки РФ, 11.12.2018