Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
    • Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:
      Петрова Ольга Викторовна
      Ильинская ул., 18, Нижний Новгород

пн.-чт.: 9.00-18.00
      пт.:9.00-17.00
      обед: 12.30-13.30

Управление образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального округа Нижегородской области
    • Начальник управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального округа Нижегородской области :
      Самоделкина Елена Алексеевна
      Адрес:
      606840, Нижегородская область, Шарангский муниципального округа, р.п.Шаранга, ул.Свободы д.2

пн.-пт.: 8.00-17.00
      обед: 12.00- 13.00

МБДОУ детский сад " Ручеек"
    • заведующий:
      Домрачева Елена Геннадьевна
      606840, Нижегородская область, Шарангский район, р.п. Шаранга,

пн.-пт. 8.00-17.00
      обед: 12.00-13.00

Схемы структуры и органов управления
Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ Домрачева Е.Г.., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников;
Педагогический совет.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 В МБДОУ созданы:
Родительский комитет
Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников;
Педагогический совет.